"Пока станица спит": игру в российских соцсетях уже установили 855 000 человек

2015-01-31 - administrator

Интерактивный роман "Пока станица спит" продолжает лидировать по количеству установок в социальной сети "Мой мир" за сутки и за неделю. Игра опережает по количеству установок за сутки ближайшее приложение почти в 6 раз. Такие данные приводит проект AppData, который собирает и предоставляет для анализа статистику приложений в соцсетях.

Всего игру в российских соцсетях уже установили 855 000 человек. В интерактивный роман играют 426 500 пользователей  "Одноклассников", 186 000 – "ВКонтакте", 242 000 – "Моего мира".

 

85 процентов установивших приложение — женщины. Игра наиболее популярна в России — 84,93 процента пользователей. В "Пока станица спит" также играют на Украине – 11,01 процента, в Белоруссии – 1,64 процента, в Казахстане – 1,21 процента, Германии – 0,17 процента.

Созданный ВГТРК сериал "Пока станица спит", лауреат премии ТЭФИ, воплощен в Сети в виде интерактивного романа iroman.tv. Каждый игрок может управлять судьбами главных героев: Марыси, Степана или Алены. Пользователям под силу влиять и на любовный сюжет.

12 января на телеканале "Россия 1" состоялась премьера нового сериала "Последний янычар". Это спин-офф (ответвление) сериала "Пока станица спит". Интрига сериала завязывается, когда сын турецкого посла Мустафы, Гюльхан, встречает казачку из пограничного отряда. Очарованный, он приказывает своему верному слуге, янычару Альтану, выкрасть Марысю. Тот спешит выполнить задание и сам влюбляется в девушку. Та отвечает ему взаимностью. Создатели игры планируют развить сюжетную линию Янычара в текущем приложении.

Вскоре коллекцию интерактивных романов пополнят "Вероника. Беглянка" в жанре Hidden odject, "Институт благородных девиц" и "Тайны института благородных девиц" в жанре Match3 (три в ряд). Кроме того, к лету появятся приложения по мотивам мультиков канала "Мульт".

Похожие статьи:
Рейтинг: 0 1533 просмотров
Комментарии (0)
Добавление комментария



Каптча: