Пилоты Lufthansa продолжат забастовки

2015-01-30 - administrator
Пилоты одной из самых известных авиакомпаний – Lufthansa – грозят новыми забастовками. На этот раз работники будут требовать внесения изменений в уже существующие тарифные соглашения.

Профсоюз пилотов "Кокпит" (Vereinigung Cockpit e.V.) сообщает о том, что переговоры между сотрудниками крупной авиакомпании и руководством закончились провалом. Они не смогли прийти к решению проблемы, которое бы устраивало обе стороны. В связи с этим переговоры зашли в тупик, а пилоты пообещали новую волну протестов.

"С этой минуты следует ожидать принятия новых забастовочных мер, -цитирует заявление организации ИТАР-ТАСС. – О них будет заблаговременно проинформирована общественность".

Отметим, что в свою очередь работники авиакомпании пытались путем переговоров урегулировать сложившиеся разногласия. "Кокпит" сожалеет, что переговоры вновь завершились провалом", – отметил профсоюз, представляющий интересы почти десяти тысяч пилотов и бортинженеров немецких авиаперевозчиков.

В свою очередь профорганизация обвинила руководство Lufthansa в том, что оно ужесточило свои требования и тем самым еще больше осложнило ситуацию. Речь идет об условиях досрочного выхода порядка пяти тысяч пилотов компании и ее дочерних предприятий на пенсию.

Напомним, что за последнее время пилоты, работающие в немецкой компании, провели уже несколько забастовок, в том числе в аэропортах Франкфурта-на-Майне и Мюнхена. Они выступают против планов руководства авиакомпании повысить существующий для них возрастной предел для досрочного выхода на пенсию до 61 года. Отметим, что на данный момент этот возраст составляет 59 лет.

Как ранее писали Дни.Ру, более 200 рейсов Lufthansa были отменены из-за забастовки. Профсоюз добивается изменений тарифного договора и улучшения условий досрочного выхода на пенсию для 5400 пилотов. Пресс-секретарь Lufthansa назвала требования забастовщиков "невыполнимыми".

Похожие статьи:
Рейтинг: 0 926 просмотров
Комментарии (0)
Добавление комментария



Каптча: