Детский сад на 70 мест открыли в Южной Осетии для детей российских военных

2015-01-30 - administrator

Для детей российских военнослужащих в Южной Осетии на территории военного городка 4-й военной базы в Дзауском районе построили новый детский сад, рассчитанный на 70 мест. Его открытие, как передает корреспондент ИА REGNUM, состоялось сегодня, 28 января.

По словам командующего 58-й армией генерал-лейтенанта Андрей Гурулева, строительство детских садов — лишь один из этапов улучшения условий пребывания российских военнослужащих на территории Южной Осетии. Он сообщил, что к началу нового учебного года рядом с детсадом откроют и новую школу. «Практически все военнослужащие обеспечены жильем, офицерский состав имеет возможность жить вместе со своими семьями на месте прохождения службы»,- сказал Гурулев.

Как отметил премьер-министр Южной Осетии Доменти Кулумбегов, присутствовавший на открытии детского сада, его будут посещать также и местные детишки. «Это значит, что они с детства будут воспитываться в духе братства наших народов. Такие отношения между осетинским и российским народами из поколения в поколение становятся более крепкими и теплыми», — сказал премьер, преподнесший в подарок детскому саду телевизор.

Строительство детского сада началось в прошлом году. Здание построено по новым технологиям из сборных конструкций с учетом горной сейсмичности и противооползневой безопасности.

В детском садике обустроена музыкальная комната, зал для занятий физкультурой, кабинеты психологов, медицинских работников, аудитории младших, средних, подготовительных групп и др. Помещения оборудуются мебелью, игрушками, аудио- и видеотехникой.

Акцент в детском садике сделан на оздоровление детей, для этого на территории городка идет строительство бассейна и спортивно-оздоровительного комплекса. Здесь функционируют и спортивные секции с военными инструкторами.

Отметим, что в 2014 году для российских военнослужащих построено более 40 объектов военного и социального значения.

Похожие статьи:
Рейтинг: 0 1093 просмотров
Комментарии (0)
Добавление комментария



Каптча: