Делай то, что любишь, а деньги придут

автор
pravilni
Опубликовано: 2015-02-18
Блог: Обсуждения
0
Делай то, что любишь, а деньги придут

Делай то, что любишь, а деньги придут. Мудрое изречение и на самом деле по-настоящему верное. Невозможно добиться успехов в том деле, которое тебе не нравится. Разве может человек часами, днями и годами с увлечением заниматься тем, что он не особо любит? Разве может человек постоянно совершенствоваться, интересоваться новинками, постоянно повышать свой уровень профессионализма, придумывать различные новшества и идеи, усовершенствовать то, что есть – если он лишь терпит свою работу и ходит на неё для того, чтобы получить деньги на прожиточный минимум?

Думаю, оба это вопросы, так сказать, риторические, имеющие однозначный ответ: «Нет, если человек не любит то, чем он занимается, во-первых, он не достигнет каких-то действительно стоящих успехов и богатства. А во – вторых, он не испытает того настоящего счастья и удовлетворения, которое получаешь от того, когда часами, днями, месяцами и годами занимаешься тем, что нравится. Занимаешься тем, от чего душа поет, и вырастают словно крылья, которые помогают двигаться дальше, осваивать новые высоты и покорять неизведанные дали».

Так стоит ли нам заниматься тем, что мы не любим? Стоит ли нам продолжать страдать самим, испытывая сильнейший дискомфорт от нереализованности своих желаний и мечтаний, и своим недовольством и неудовлетворением от жизни доставлять дискомфорт близким нам людям? Ведь если человек несчастен, если человек чувствует, что он может больше, он может лучше и по другому, но не позволяет себе этого, и пытается это недовольство своей жизнью подавить в себе – от этого он не станет счастливее. От этого он не сможет светиться от счастья и тем самым дарить окружающим людям любовь, веру в себя и в жизнь и поддержку их в новых целях и начинаниях.

Человек, который оставляет нереализованными свои таланты и потребности, рано или поздно поймет, как глубоко он несчастен. А разве для этого мы живем?

Подумайте, разве для этого мы пришли на эту прекрасную планету, чтобы оставаться несчастными? Позвольте себе и начните реализовывать свои мечты и желания.

Предлагаем обсудить.
Комментарии (14)
0 2015-02-18 01:23

aleksej
Ну а если обстоятельства мешают и помощь другим людям тормозит сбычу мечты?
0 2015-02-18 02:32

tetjana
самое главное, выбрать правильно в юности любимую будущую профессию. Когда уже человек по старше ему трудно изменить свою жизнь, выйти из зоны комфорта, нужно кормить семью, приносить в дом деньги, а "искать себя" - уже нет времени и возможности, но все возможно!
0 2015-02-18 03:07

aleksej
Что значит с возрастом забыть о мечте? В корне не согласен, да и что за жизнь в отсутствие мечты, так, существование.
0 2015-02-18 03:19

tatjana
Я уже вышла давно из юности , а вот найти свою любимую, правильную профессию до сих пор не могу ...но оч хочу
0 2015-02-18 03:59

konstant
обстоятельства мешают? Это кто говорит? Заложник обстоятельств?! Какие обстоятельства?! Ты есть то, что ты сам из себя сделал, и не надо перекладывать все на обстоятельства, ты сам создал такие обстоятельства! Весь мир твой! Он открыт, а если ты сам закрылся, не надо говорить, что тебя заперли.
0 2015-02-18 06:46

konstant
Все в ваших руках! Поднимайте жопы и идите к своей цели! Разводитесь, убегайте, рискуйте! Воплащайте СВОЮ мечту, живите так, как ВЫ хотите! Или умрите со словами: " я хотел то - се, но вот обстоятельства..."
0 2015-02-18 09:19

toma
Поистине, чудовищно, когда мы сами загоняем себя в западню.Все время ждем перемен, но при этом ничего не ихотим делать..Никогда ничего не поздно начинать, надо очень сильно потрудиться во благо себя, своей мечты и желания.Только лень, лень-матушка впереди нас бежит, вот от этого и все неудачи...А абстоятельства-это , всего лишь, отговорка...Любовь и труд, все перетрут...
0 2015-02-18 09:56

aleksej
Никто не говорит о том что заложник))) По доброте своей часто не могу отказать людям в помощи, это отнимает массу времени от своих дел)
0 2015-02-18 12:54

sergej
Какую профессию выбрать если нет таланта?Например люблю вкусно покушать-идти в ресторан работать?Так готовить не люблю.Люблю путешествовать,тогда что?Устраиваться каждые пол года на новую работу в разных городах?А деньги зарабатывать нужно.Я считаю,чтобы обладать таким счастьем как любимая работа,нужны или талант,или багатые родители.Если нет ни того,ни другого,не дипрессируем,ходим на работу,а после работы танцуем,поем,вяжем,пишем стихи,кому что по душе
0 2015-02-18 14:35

natalja
мне кажется, что у каждого человека есть талант к чему-то. Просто иногда некоторые не могут найти имено тот самый, отличающий его от всех, свой талант, своё вдохновение. Но я всё таки считаю, что человек должен пробовать что-то интересное для него и наслаждаться этим! Я вот сейчас тоже в поисках) Но я стараюсь не отчаиваться)
0 2015-02-18 14:46

sergej
Наталья,один талант у Вас неприменно есть-талант убеждать))
0 2015-02-18 15:33

ulija
Добрый день. Хочу открыть в городе с населением около 400 тыс. рекламу на мониторах в общественном транспорте. Вопрос в следующем- стоит ли открывать, какие подводные камни могут быть и как его регистрировать - ИП или рекламное агентство?
0 2015-02-18 18:35

andrej
в вашем комментарии и есть ключ к успеху! Занимайтесь тем что по душе и ищите возможность заработать на этом!
0 2015-02-18 19:46

andrej
В каждом человеке есть талант, но не в каждом хватает решимости заняться тем что любишь! Люди ищют в первую очередь занятие которое будет приносить доход, это стереотип сложившийся в обществе, надо искать в первую очередь то занятие которое по душе! Доход будет, и будет увеличиваться прямопропорцыонально уровню мастерства в любимом деле!
Добавление комментария



Каптча: